Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Жека светомузыка
    Макс Пчелкин,
    Видишь ли… ты живешь в России .
    А это не Европа. Тут даже просто ЦВЕТ к примеру белый тебе могут выдать за красный или в крап...

    Lemurian, хаха, ну так и живи в Европпе, зачем тут приходить высирать свои тупняки то? нет ведь надо придти на форум и начать хаять Россию, езжай в Европу да и все зачем тут отсвечивать? иди на Европейские форума там высирайссвою тухлятину ничем не подвержденную
  2. Аватар Якут Якутяшка
    Так он падал только 2008до 120.ну чё да здравствует черный птеродактиль🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣даёшь газ по 80рэ.в 2000он если чё стоил 10копеек, жирно вам будет по 150рэ.орали даёшь 1000рэ.когда он стоил 350рэ.нате выкусите.этот динозавр свое отплавал.пора на металлом резать.
  3. Аватар Хоха51
    Ремора,
    Так он ничего сейчас не стоит ).
    Кому ты его продашь?
    Ты его купишь? наверняка нет, потому как нет у тебя таких денег.
    а я бы может...

    Lemurian, кому нужен твой ларёк с картошкой на рынке?
  4. Аватар Сергей
    Макс Пчелкин,
    Видишь ли… ты живешь в России .
    А это не Европа. Тут даже просто ЦВЕТ к примеру белый тебе могут выдать за красный или в крап...

    Lemurian, пожалуйста хватит гнать свою черноту и рассказывать истории о себе. не интересно.
  5. Аватар Lemurian
    Lemurian, и вот это

    Еще одно положение закона касается индексации НДПИ на газ с 1 января 2024 г. и до конца 2026 г. для компании Газпрома и...

    Макс Пчелкин,
    Видишь ли… ты живешь в России .
    А это не Европа. Тут даже просто ЦВЕТ к примеру белый тебе могут выдать за красный или в крапинку...
    А законы меняют в нужную сторону по мере надобности.
    Так что прогнозы тут строить беспочвенно (.
  6. Аватар Lemurian
    Lemurian, вы хотите оценить весь Газпром на 30% дешевле его доли в Газпромнефти ???… :)

    Всю Газовую монополию, включая ГЭХ, ГПбанк, 10% НО...

    Ремора,
    Так он ничего сейчас не стоит ).
    Кому ты его продашь?
    Ты его купишь? наверняка нет, потому как нет у тебя таких денег.
    а я бы может и купил, но не в России. Потому как в России бизнес вести не возможно.
    У меня самого власти в России 2 раза пытались бизнес отнять (.
    Ну а раз покупателей на него нет, то он ничего не стоит (.
    НИЧЕГО (. пока не сменятся власти.
    А они еще долго не сменятся.
    Так что и эти 116 — всего лишь СПКУЛЯТИВНАЯ оценка той части акций Газпромнефти, что обращается на бирже ММВБ (.
  7. Аватар Lemurian
    Александр Власов, я давно потерял надежду, что маргиналы в заблеванных тельняшках растворятся, скорее обратная тенденция. По-прежнему видят ...

    Я — Русский!!! Я — Русский!!!,
    Хм, интересно говоришь ).
  8. Аватар Кварк
    Кварк, вот поэтому карточный домик однажды рухнет и развалится по частям. Ни одного рыночного института в стране, где бы не было откровенног...

    Max, так такое уже происходит много лет. По этому, не стоит питать иллюзии и в других бумагах, особенно модный хайп в айпио.
  9. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, средний акционер уже вышел…) остались единицы, если интересно, можете посмотреть историю народного портфеля…)

    Александр Власов, я давно потерял надежду, что маргиналы в заблеванных тельняшках растворятся, скорее обратная тенденция. По-прежнему видят крах доллара, развал замерзающей Европы, БРИКС, и т.д. воистину народная бумага😆
  10. Аватар Сергей
    Сергей Базуев, ну так нужно исправлять ситуацию в Газпроме, иначе России будут диктовать условия, что турки что китайцы. Слабости нельзя пок...

    VITAL XXX, Газпром недавно начал массовую судебную «спецоперацию» с бывшими европейскими партнерами с запретом судиться там, штрафами на ярды евро ну и последующим отжимом всего и вся в духе доли Шелл в Сахалин-2 (за 95 млрд 27% пакета купили 87 млрд прибыли проекта в 2023г, найз:). (Аристон и Индезит переданные на неделе ГП это так намек бывшим партнерам) Я подозреваю что показать мнимую уязвимость под санкциями это часть истории, прикрытие так сказать. Все крупные нефтяные компании кстати сильно спрятали прибыль в 4 квартале. ГПН в том числе.
  11. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, я тоже за дивы!) Но, в 2024 году Минфин заложил 652,3 млрд рублей в виде дивидендов?) 375 от Сбера + 277 остальная шушера… ...

    Александр Власов, ну не платить то они тож не должны) в целом конечно пофиг, но немного печально будет, если не дадут)
  12. Аватар StockChart.ru
    все это уже похоже на какие то само уговоры

    скупку в апреле делал не инсайдер на отчаянная фин контора
    Ну а августе если помните тоже покупец проглядывался, приходил на вечерке

    рынок будет падать и газик будет драйвером
    манипуляции нет так бумагу оценивает рынок
  13. Аватар Александр Власов
    Так даст Газик рублей 15 дивов? Так что в итоге? ЧТо решил консенсунс Смартлаб то? Я за даст! Все дают и он даст! Авто-репост. Читать в блоге ...

    Мультитрендовый, я тоже за дивы!) Но, в 2024 году Минфин заложил 652,3 млрд рублей в виде дивидендов?) 375 от Сбера + 277 остальная шушера… Газпрома нет… ) И пед…ков в Газпроме… ) так, что кто за дивами, наверное не тут…)
  14. Аватар VITAL XXX
    Не будут мелочиться, дадут 30 р., внезапно. финансовую базу подгонит Садыгов. Распустят резервы и все схавают это за милую душу. Верховный з...

    Сергей Базуев, ну так нужно исправлять ситуацию в Газпроме, иначе России будут диктовать условия, что турки что китайцы. Слабости нельзя показывать. Публикация такого отчёта ничем не отличается от диверсии или госизмены.
  15. Аватар Сергей
    Не будут мелочиться, дадут 30 р., внезапно. финансовую базу подгонит Садыгов. Распустят резервы и все схавают это за милую душу. Верховный забетонирует успех интервенциями в Китае)
  16. Аватар Мультитрендовый
    Так даст Газик рублей 15 дивов?
    Так что в итоге? ЧТо решил консенсунс Смартлаб то? Я за даст! Все дают и он даст!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Субтропический_чиж
  18. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov,
    можно (и нужно) айсберги ставить.
    И в 3-4 эшелон не лезть.

    Олег Дубинский, Это не играет никакой роли)) Рынок работает по принципу поиска более выгодной жертвы. Когда я понял как именно мы все у «них» на ладони я придумал как их вводить в заблуждение, и только тогда начало что то получаться))
  19. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, Я интересуюсь не из праздного любопытства а потому что сам знаю как тяжко зарабатывать при большом депо, тк именно тогда алг...

    Denis Ivanov,
    можно (и нужно) айсберги ставить.
    И в 3-4 эшелон не лезть.
  20. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov,
    в 23г 100% годовых.
    В этом году пока 40% годовых
    В 1 кв 2020, с января по октябрь 2022г не было акций, т.е. не потерял.

    В М...

    Олег Дубинский, Я интересуюсь не из праздного любопытства а потому что сам знаю как тяжко зарабатывать при большом депо, тк именно тогда алгоритмы начинают быть видны глазу, но человек с маленьким рабочий лотом никогда этого не увидит и будет уверен что стакан это реальный рынок). Мой рекорд 40% годовых(2022). Вот и стало интересно неужто кто то системно может Х делать) Спасибо за пояснение)
  21. Аватар Жека светомузыка
    Тимур, причём тут «договариваться с бывшими республиками СССР"? Всё проще, Казахстан заключил долгосрочный контракт на поставку газа Китаю п...

    Elmarit, Казакстан заключал договора на строительство трубопровода трех ниток из Туркменистана (восток средняя азия там три ветки соединяют Туркменистан, узбекистан и казакстан) и он своих добавляет не более 10 млрд кубов. Они просто хотят газифицировать северные территории, а денег на строительство газопрводов нет, вот и предложили Газпрому строить трубу через них в Китай,
  22. Аватар Олег Дубинский
    Тимур, ей 70, одной депутатской пенсии с полным пансионом за глаза даже в Москве. А тут еще важная государственная ни на что не влияющая раб...

    Я — Русский!!!,
    женщины бывают очень способные в инвестициях и трейдинге
  23. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, Заинтриговали))) Берем за з/п мос менеджера например
    500к = 6мио/г=150мио/20лет.
    Вы написали что делаете 100% годовых? Это ...

    Denis Ivanov,
    500 т.р. 20 лет можно и с таким расчетом брать.
    Думаю, реально ЗП меньше, а рабочих лет больше.
  24. Аватар Виталий
    Панорама сегодня порадовала!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Laukar, Этот убыток легко покроет руководство газпрома своими гонорарами и премиями, а лучше распродать их имущество в счет долга)
  25. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, Заинтриговали))) Берем за з/п мос менеджера например
    500к = 6мио/г=150мио/20лет.
    Вы написали что делаете 100% годовых? Это ...

    Denis Ivanov,
    в 23г 100% годовых.
    В этом году пока 40% годовых
    В 1 кв 2020, с января по октябрь 2022г не было акций, т.е. не потерял.

    В Москве мало какой менеджер 500 т.р. в мес. получает.
    200 — 250 т.р. — средняя цифра, основная масса так зарабатывает.
    Конечно, бывает по разному.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: