Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Alex178
    Злой финансист топит башнефть — это верный признак к росту. Акций в свободном обращении очень мало. Продавца нет — одни манипуляции.
  2. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, только Сечин и решает. И деньги так и так в бюджет идут, даже если башка совсем дивы платить не будет, тогда Роснефть забер...

    Тредер, Сечин — чиновник.Такой же, как Миллер и Греф. Сколько скажут, столько и даст… Федеральный бюджет выплатит Башкирии через дивы Башнефти, сейчас это легко решается, т.к. Башкирия, как и все республики финансирует СВО
  3. Аватар Тредер
    Тредер, а при чём здесь Сечин? Он что-то решает в Госкомпании, которая платит в бюджет РФ?))) А Вы, правда, смешной😂

    Максим Викторов, только Сечин и решает. И деньги так и так в бюджет идут, даже если башка совсем дивы платить не будет, тогда Роснефть заберёт всю прибыль и сама заплатит 50%, как обычно и налоги. Так что государству похер сколько башка платит. Только башкирам не пофиг и нам, но башкиры могут и через федеральный бюджет получить, как Чечня. А решает только Сечин.
  4. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, даже 26% не дадут, обычно даже 25% не дают, а 24.4% примерно. Сечин очень жадный.

    Тредер, а при чём здесь Сечин? Он что-то решает в Госкомпании, которая платит в бюджет РФ?))) А Вы, правда, смешной😂
  5. Аватар Тредер
    Тредер, А если дадут 26%, то Вы снова сядете в лужу)
    В дивполитике написано не ниже 25%

    Максим Викторов, даже 26% не дадут, обычно даже 25% не дают, а 24.4% примерно. Сечин очень жадный.
  6. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, всегда платили 25% от мсфсо, что записано в дивполитике и опять заплатят 25%. Я поражаюсь с вашей наивности

    Тредер, А если дадут 26%, то Вы снова сядете в лужу)
    В дивполитике написано не ниже 25%
  7. Аватар Тредер
    znak, ага, значит, всё-таки, могут дать 25%? А как же уже практически наши 396 рублей на акцию?)

    Максим Викторов, всегда платили 25% от мсфсо, что записано в дивполитике и опять заплатят 25%. Я поражаюсь с вашей наивности
  8. Аватар Тредер
    Oleg37, согласен с тобой что принципы подхода
    если реально хотят довести до 50 проц( как было в сообщении от 1 июня на этой ветке в 10.15 )...

    znak, будет 252р дивов, очевидно же. Прибыль по мсфсо за 2022 была 140 млрд, так как Башнефть добычу наращивала. А в 2020-2021 прибыль была не очень, так как добычу сокращали. А ваше сообщение Реморы это полный бред и он сам от него отказался.
  9. Аватар Максим Викторов
    Oleg37, согласен с тобой что принципы подхода
    если реально хотят довести до 50 проц менять не будут
    поэтому если дадут ( то по рсбу )
    пока...

    znak, ага, значит, всё-таки, могут дать 25%? А как же уже практически наши 396 рублей на акцию?)
  10. Аватар znak
    znak, это и есть ответ?) Как-то сомнительно. Хочу — от МСФО, хочу — от РСБУ…

    Oleg37, согласен с тобой что принципы подхода
    если реально хотят довести до 50 проц( как было в сообщении от 1 июня на этой ветке в 10.15 )
    эти принципы менять не будут
    поэтому если дадут ( то по рсбу, потому что ссылка в сообщениИ 1 июня была имееннО на данные приб по РСБУ )
    пока котировки привилегии все время закладывала только 25 проц приб
    и при самом скромном 25 проц имеет одну из максимальных див дивдоходностей на нашем рынке
    поэтому ждем совсем немного как будет по факту
  11. Аватар Oleg37
    Ришат Галиуллин, див ожидаю 42 проц от приб по мсфо а не от рсбу
    поскольку эта прибыль выше
    в прошлом году было наоборот поэтому тогда взял...

    znak, это и есть ответ?) Как-то сомнительно. Хочу — от МСФО, хочу — от РСБУ…
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Прикольные айсберги 2340, 2350...)

    Максим Викторов, ни разу не манипуляция)
  13. Аватар Максим Викторов
    Прикольные айсберги 2340, 2350...)
  14. Аватар znak
    Слышал такое -пока деньги не вывел из биржи, то это ещё деньги парней из биржи.

    Ришат Галиуллин, див ожидаю скорее 42 проц как было в сообщении
    в прошлом году
  15. Аватар Ришат Галиуллин
    Слышал такое -пока деньги не вывел из биржи, то это ещё деньги парней из биржи.
  16. Аватар Тредер
    Тредер, где будешь прятаться и куда выслать прорезиненые памперсы

    znak, у меня тот же вопрос к тебе? Где расчет мсфсо 2022?
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Всем пока, увидимся через неделю)
  18. Аватар znak
    znak, если дивиденд известен, то почему акции падают? И мы не видели нормальных покупок два месяца?

    Тредер, где будешь прятаться и куда выслать прорезиненые памперсы
    и объемы ожидай 4- 7 млн акций првилегии в день
  19. Аватар Тредер
    Тредер, пять глупишь ==дивиденд уже известен
    а завтра покажу как можно подсчитать самостоятельно чистую прибыль по мсфо за 2022 год
    на осн...

    znak, если дивиденд известен, то почему акции падают? И мы не видели нормальных покупок два месяца?
  20. Аватар Тредер
    Тредер, я тебе могу показать тетрадь доходов и расходов по упрощенке, только вряд ли ты поймешь сколько чистых я заработал))

    Сергей Кузьмин, какая разница сколько ты заработал. Наш спор со знаком и компанией его оруженосцев строится на 250 или 400-500
  21. Аватар Тредер
    Я вот одного не пойму че ты спорить не хочешь на 252 руб дивидендов? Хеннесси не нужен? Или боишься что я угадаю на счет 267 рублей???

    Сергей Кузьмин, я не могу прогнозировать такую мелочь, они и 25% давали и 24.1% давали. Это не принципиально 252 или 260. А вот 400 не будет точно
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, ну так может докажешь мне, что я баран и покажешь добычу Башнефти с 2019? Или сам ба… н

    Тредер, я тебе могу показать тетрадь доходов и расходов по упрощенке, только вряд ли ты поймешь сколько чистых я заработал))
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Я вот одного не пойму че ты спорить не хочешь на 252 руб дивидендов? Хеннесси не нужен? Или боишься что я угадаю на счет 267 рублей???
  24. Аватар Oleg37
    Тредер, пять глупишь ==дивиденд уже известен
    а завтра покажу как можно подсчитать самостоятельно чистую прибыль по мсфо за 2022 год
    на осн...

    znak, я ведь вопрос задал, как соотносятся Ваши рассчёты с отчётом эмитента…
  25. Аватар Сергей Кузьмин
    Хорош уже куличики считать) ты еще у Китайцев спроси как они ввп считают

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: